Services administratifs

RESSOURCES HUMAINES

Directrice : Mme Manon Plouffe
Téléphone : 819 623-4114 poste 5432
Courriel : plouffe.manon@cspn.qc.ca

Cons. en gestion de personnel : Mme Odile Lajeunesse
Téléphone : 819 623-4114 poste 5433
Courriel : lajeunesse.odile@cspn.qc.ca

Cons. en gestion de personnel : Mme Marianne Giroux
Téléphone : 819 623-4114 poste 5463
Courriel : giroux.marianne@cspn.qc.ca

Secrétaire : Mme Sarah-Anne Desjardins
Téléphone : 819 623-4114 poste 5431
Courriel : sec.drh@cspn.qc.ca

RESSOURCES FINANCIÈRES ET TAXATION

Directrice : Mme Annie Lamoureux
Téléphone : 819 623-4114 poste 5412
Courriel : lamoureux.annie@cspn.qc.ca

Régisseuse : Mme Michèle Grenier
Téléphone : 819 623-4114 poste 5413
Courriel : grenier.michele@cspn.qc.ca

Agente d’administration : Mme Marie-Josée Pelletier
Téléphone : 819 623-4114 poste 5417
Courriel : pelletier.marie-josee@cspn.qc.ca

SECRÉTARIAT GÉNÉRAL

Secrétaire générale : Mme Jacinthe Fex
Téléphone : 819 623-4114 poste 5452
Courriel : fex.jacinthe@cspn.qc.ca

RESSOURCES ÉDUCATIVES

Directrice : Mme Julie Bellavance
Téléphone : 819 623-4114 poste 5462
Courriel : bellavance.julie@cspn.qc.ca

Secrétaire : Mme Geneviève Pauzé
Téléphone : 819 623-4114 poste 5471
Courriel : sec.dre@cspn.qc.ca

Coord. des services de l’enseignement :
Mme Nancy Côté
Téléphone : 819 623-4114 poste 5472
Courriel : cote.nancy@cspn.qc.ca

Secrétaire : Mme Geneviève Pauzé
Téléphone : 819 623-4114 poste 5471
Courriel : sec.dre@cspn.qc.ca

Coord. adap. scol. et serv. complémentaires :
Mme Nathalie Riopel
Téléphone : 819 623-4114 poste 5482
Courriel : riopel.nathalie@cspn.qc.ca

Secrétaire : Mme Mélanie Bondu
Téléphone : 819 623-4114 poste 5481
Courriel : sec.ehdaa@cspn.qc.ca

TRANSPORT SCOLAIRE ET RÉSIDENCES

Directrice : Mme Jacinthe Fex
Téléphone : 819 440-5001
Courriel : fex.jacinthe@cspn.qc.ca

Agente de bureau : Mme Marie-Andrée Bélanger
Téléphone : 819 440-5001
Télécopieur : 819 623-7979
Courriel : belanger.marie-andree@cspn.qc.ca

Technicienne en transport : Mme Véronique Guénette
Téléphone : 819 623-4114 poste 5458
Télécopieur : 819 623-7979
Courriel : 
guenette.veronique@cspn.qc.ca

RESSOURCES MATÉRIELLES

Courriel : ressources.materielles@cspn.qc.ca

Directeur : M. Hugo Charbonneau
Téléphone : 819 623-4114 poste 5442
Courriel : charbonneau.hugo@cspn.qc.ca

Coordonnateur : M. Louis Fréchette
Téléphone : 819 623-4114 poste 5443
Courriel : frechette.louis@cspn.qc.ca

Secrétaire : Mme Sonia Richer
Téléphone : 819 623-4114 poste 5441
Courriel : sec.drim@cspn.qc.ca

RESSOURCES INFORMATIQUES

Courriel : informatique@cspn.qc.ca

Directeur : M. Hugo Charbonneau
Téléphone : 819 623-4114 poste 5442
Courriel : charbonneau.hugo@cspn.qc.ca

Secrétaire : Mme Sonia Richer
Téléphone : 819 623-4114 poste 5441
Courriel : sec.drim@cspn.qc.ca

< Retour