RETOUR EN CLASSE

Inscription semaine du 8 au 12 juin 
Lundi le 1er juin avant 16hres, le parent doit téléphoner au secrétariat de l’école pour :
• confirmer la présence de son enfant (il sera possible de confirmer la présence de votre enfant jusqu’à la fin de la présente année scolaire)
• ajouter son enfant à la liste de présence
• modifier l’information hebdomadaire (par exemple pour le transport)
Ces informations nous permettent l’organisation de nos locaux, la prévision de notre personnel et la planification du transport.
Pour plus d’information, veuillez consulter notre page Coronavirus.

Services administratifs

RESSOURCES HUMAINES

Directrice : Mme Manon Plouffe
Téléphone : 819 623-4114 poste 5432
Courriel : plouffe.manon@cspn.qc.ca

Cons. en gestion de personnel : Mme Odile Lajeunesse
Téléphone : 819 623-4114 poste 5433
Courriel : lajeunesse.odile@cspn.qc.ca

Cons. en gestion de personnel : Mme Marianne Giroux
Téléphone : 819 623-4114 poste 5463
Courriel : giroux.marianne@cspn.qc.ca

Secrétaire : Mme Sarah-Anne Desjardins
Téléphone : 819 623-4114 poste 5431
Courriel : sec.drh@cspn.qc.ca

RESSOURCES FINANCIÈRES ET TAXATION

Directrice : Mme Annie Lamoureux
Téléphone : 819 623-4114 poste 5412
Courriel : lamoureux.annie@cspn.qc.ca

Régisseuse : Mme Michèle Grenier
Téléphone : 819 623-4114 poste 5413
Courriel : grenier.michele@cspn.qc.ca

Agente d’administration : Mme Marie-Josée Pelletier
Téléphone : 819 623-4114 poste 5417
Courriel : pelletier.marie-josee@cspn.qc.ca

SECRÉTARIAT GÉNÉRAL

Secrétaire générale : Mme Jacinthe Fex
Téléphone : 819 623-4114 poste 5452
Courriel : fex.jacinthe@cspn.qc.ca

RESSOURCES ÉDUCATIVES

Directrice : Mme Nathalie Riopel
Téléphone : 819 623-4114 poste 5462
Courriel : riopel.nathalie@cspn.qc.ca

Secrétaire : Mme Geneviève Pauzé
Téléphone : 819 623-4114 poste 5471
Courriel : sec.dre@cspn.qc.ca

Coord. des services de l’enseignement :
Mme Nancy Côté
Téléphone : 819 623-4114 poste 5472
Courriel : cote.nancy@cspn.qc.ca

Secrétaire : Mme Geneviève Pauzé
Téléphone : 819 623-4114 poste 5471
Courriel : sec.dre@cspn.qc.ca

Coord. des services de l’adaptation scolaire :
Mme Katy Charbonneau
Téléphone : 819 623-4114 poste 5482
Courriel : charbonneau.katy@cspn.qc.ca

Secrétaire : Mme Isabelle Robert
Téléphone : 819 623-4114 poste 5481
Courriel : sec.ehdaa@cspn.qc.ca

TRANSPORT SCOLAIRE ET RÉSIDENCES

Directrice : Mme Jacinthe Fex
Téléphone : 819 440-5001
Courriel : fex.jacinthe@cspn.qc.ca

Agente de bureau : Mme Marie-Andrée Bélanger
Téléphone : 819 440-5001
Télécopieur : 819 623-7979
Courriel : belanger.marie-andree@cspn.qc.ca

Technicien en transport : M. Patrice Ouellette
Téléphone : 819 623-4114 poste 5458
Télécopieur : 819 623-7979
Courriel : ouellette.patrice2@cspn.qc.ca

RESSOURCES MATÉRIELLES

Courriel : ressources.materielles@cspn.qc.ca

Directeur : M. Hugo Charbonneau
Téléphone : 819 623-4114 poste 5442
Courriel : charbonneau.hugo@cspn.qc.ca

Coordonnateur : M. Éric Lacelle
Téléphone : 819 623-4114 poste 5443
Courriel : lacelle.eric@cspn.qc.ca

Secrétaire : Mme Janique Désabrais
Téléphone : 819 623-4114 poste 5441
Courriel : sec.drim@cspn.qc.ca

RESSOURCES INFORMATIQUES

Courriel : informatique@cspn.qc.ca

Directeur : M. Hugo Charbonneau
Téléphone : 819 623-4114 poste 5442
Courriel : charbonneau.hugo@cspn.qc.ca

Secrétaire : Mme Janique Désabrais
Téléphone : 819 623-4114 poste 5441
Courriel : sec.drim@cspn.qc.ca

< Retour